1. Более 700 пар приехали на танцевальный турнир World Open Minsk-2015
    В минском спорткомплексе «МАПИД» 16-17 мая проходит международный турнир по танцевальному спорту World Open Minsk-2015...
  2. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…

Белорусские хоккеисты выиграли у немцев благодаря Салею

Победой над сборной Германии со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2) завершила сборная Беларуси выступление в предварительном раунде олимпийского хоккейного турнира.

Шайбы забросили: 0:1 — Деннис Зайденберг (5.39, в большинстве, ассистенты — Марко Штурм, Марцел Гоц), 1:1 — Алексей Угаров (10.43), 2:1 — Алексей Калюжный (28.36, ассистенты — Сергей Костицын, Николай Стасенко), 3:1 — Сергей Костицын (51.10, пас — Константин Кольцов), 3:2 — Джон Трипп (51.49, пас — Андре Ранкель), 3:3 — Марцел Гоц (52.10, пас — Йохен Хехт), 4:3 — Руслан Салей (54.36, в большинстве, ассистенты — Алексей Калюжный, Сергей Костицын), 5:3 — Алексей Калюжный (58.45, ассистенты — Константин Кольцов, Сергей Костицын).

Гол Руслана Салея фактически спас белорусскую сборную и ее главного тренера от повторения сценария матча предолимпийского турнира в Риге пять лет назад.

Положение команд в группе С: Финляндия — 6 очков (2 матча; разница шайб 10-1), Швеция — 6 (2; 6-2), Беларусь — 3 (3; 8-12), Германия — 0 (3; 3-12).

21 февраля состоится заключительный матч Швеция — Финляндия. 17 февраля белорусские хоккеисты проиграли финнам (1:5), а 19-го — шведам (2:4).

Остальные результаты дня:

Группа А — Норвегия — Швейцария — 4:5 (в овертайме). Положение команд: США — 6 (2; 9-2), Канада — 5 (2; 11-2), Швейцария — 3 (3; 8-10), Норвегия — 1 (3; 5-19). Оставшийся матч: Канада — США (21.02).

Группа В — Латвия — Словакия — 0:6. Положение команд: Чехия — 6 (2; 8-3), Словакия — 5 (3; 9-4), Россия — 4 (2; 9-4), Латвия — 0 (3; 4-19). Оставшийся матч: Россия — Чехия (21.02).

Четыре лучшие команды напрямую выходят в четвертьфинал. Остальные восемь разыграют последние путевки в стыковых поединках (5-я — с 12-й, 6-я — с 11-й, 7-я — с 10-й, 8-я — с 9-й).

В сводной таблице Беларусь заняла девятое место. Ее соперник в 1/8 финала уже известен — сборная Швейцарии, с которой накануне она провела в Виннипеге два спарринга (2:1 в овертайме, 2:6), отмечает БелаПАН.