1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Четыре медали выиграла Мелита Станюта на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве

Первый этап Гран-при по художественной гимнастике завершился в Москве. Белоруска Мелита Станюта выиграла четыре награды, сообщает БЕЛТА.

В последний день турнира (21 февраля) гимнастки разыграли награды в отдельных видах. Мелитина стала второй в упражнении с обручем (28,075 балла) и третьей — со скакалкой (27,300) и мячом (27,775). В упражнении с лентой белоруска показала пятый результат (27,000).

Золотые награды завоевали россиянки. Евгения Канаева была первой в упражнениях с обручем (28,625) и мячом (28,900), Дарья Кондакова — с лентой (28,500) и скакалкой (28,375).

Днем ранее Мелитина Станюта с результатом 109,800 балла выиграла бронзу в многоборье. Победительницей стала Евгения Канаева (113,850), опередившая еще и свою подругу по команде Дарью Кондакову (112,200).

Не остались без наград наши соотечественницы и в групповых упражнениях. Белоруски праздновали победу в многоборье, набрав в сумме 54,000 балла. Россиянки стали вторыми (53,225).

В соревновании юниорок наша Наталья Лещик стала третьей в многоборье, а в групповых упражнениях белоруски расположились на втором месте.

Турнир проходил в Москве с 19 по 21 февраля. Следующий этап Гран-при состоится в Киеве в марте.