1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Матч Швейцария — Беларусь покажут по каналу «НТВ-Беларусь»

Сегодня на хоккейном турнире Олимпийских игр в Ванкувере состоятся четыре матча за выход в четвертьфинал. Все они будут показаны в эфире белорусского телевидения.

Первыми на лед Canada Hockey Place выйдут сборные Беларуси и Швейцарии. Прямую трансляцию матча будет вести телеканал «НТВ-Беларусь».

До этого белорусские и швейцарские хоккеисты встречались между собой 16 раз. В восьми встречах побеждали швейцарцы, в активе белорусов семь викторий, а один поединок завершился вничью, разность заброшенных и пропущенных шайб 41-33 в пользу наших соперников. Один из матчей проходил в рамках олимпийского турнира в американском Солт-Лейк-Сити. Тогда, 13 февраля 2002 года наша команда уступила со счетом 1:2.

Примечательно, что команды Беларуси и Швейцарии играли друг с другом совсем недавно — 10 и 11 февраля в канадском Виннипеге они провели два предолимпийских спарринга, отмечает БЕЛТА. В первом из них подопечные Михаила Захарова одержали победу со счетом 2:1 (в овертайме), а затем дружина Ральфа Крюгера взяла реванш — 6:2.

Из игроков нынешней белорусской сборной ранее ворота швейцарцев больше всех поражал Олег Антоненко — 5 раз, на счету Сергея Демагина 2 гола, по одной заброшенной шайбе у Александра Макрицкого, Сергея Заделенова, Константина Кольцова, Александра Кулакова и Константина Захарова.

Победитель встречи Беларусь — Швейцария в четвертьфинале сыграет с хоккеистами США. На нынешнем турнире белорусы на предварительном этапе в группе С выиграли у команды Германии (5:3) и проиграли финнам (1:5) и шведам (2:4). Команда Швейцарии в группе А уступила американцам (1:3) и канадцам (2:3, по буллитам) и выиграла у норвежцев (5:4, в овертайме).

За место в восьмерке сильнейших будут также играть: Канада — Германия (начало в 02.30; победителя ждет сборная России), Чехия — Латвия (05.00; Финляндия), Словакия — Норвегия (07.00; Швеция).

Четвертьфиналы состоятся 24 февраля, полуфиналы пройдут 26 февраля, матч за 3-е место — 27 февраля, а решающий поединок Олимпиады-2010 состоится 28 февраля.