Спорт

Лукашенко: мы проповедуем непонятно какую концепцию хоккея


Уровень игры белорусских хоккеистов, как заявил сегодня Александр Лукашенко на совещании по развитию этого вида спорта, не соответствует той поддержке, которую оказывает государство.

А это миллиарды — на строительство новых ледовых дворцов, подготовку спортивного резерва, развитие хоккейных клубов. Девятое место на Олимпийских играх — это серьезный удар по спортивному имиджу страны. Такая игра, по словам президента, вызывает обеспокоенность. Ведь впереди чемпионат мира в Германии, а в 2014 году — в Минске. При этом, как отметил Александр Лукашенко, команды могут играть, но играют неровно, а это говорит о безответственности руководства федерации хоккея, тренеров и самих хоккеистов. Президент предостерег участников совещания от самоотчетов и оправданий и заявил, что рассчитывать на деньги, если нет отдачи, больше не стоит.

Александр Лукашенко: «В хоккей сегодня не играют, в хоккей сегодня бьются, особенно на Олимпиаде и чемпионатах мира, а вы едете играть и кататься на льду. Если мы будем и в следующем году играть в КХЛ как в этом году, то лучше потратить деньги внутри страны и не путешествовать от Владивостока до Бреста по бескрайним просторам бывшего Советского Союза. Или вы будете играть в КХЛ, или не знаю, как вы будете дорастать в Беларуси до той борьбы, которая присуща в КХЛ. Подбрасывают письма, что надо еще одну-две команды направить в КХЛ, в том числе — «Юность». Я не против. Но только когда первая команда «Динамо-Минск» получит бронзовые медали в КХЛ. Поэтому разговор о том, что еще надо три команды направить, надо прекратить. Если у кого-то есть деньги — платите и играйте. Но ко мне за деньгами ходить не надо».

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева