Спорт

Эдуарду Малофееву не понравилась победа его «Шахтера» над «Неманом»


17 марта в столичном футбольном манеже прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу между «Шахтером» (Солигорск) и «Неманом» (Гродно).

Выиграв в гостях со счетом 2:1, солигорцы и на этот раз оказались сильнее соперников. Матч завершился их победой со счетом 2:0 (Рожков, 86, Баланович, 94+). Гродненцы завершали матч вдевятером, двое из них были удалены за грубую игру.

«Победа далась нелегко, — отметил в интервью БелаПАН нападающий «Шахтера» Николай Рындюк. — Немного повезло в Гродно, поэтому сегодня было полегче играть. Сама игра мне не очень понравилась. Впрочем, сезон только начинается, еще вкатимся — думаю, тренеры разберутся. «Неман» немного подсел, мы же физически неплохо готовы».

Главный тренер «Немана» Олег Радушко: «Наверное, еще в первой игре мы что-то упустили, пропустив на последних минутах два гола. А кроме того, только второй раз в этом году играем на искусственном газоне. Поэтому первые минут тридцать привыкали к нему, потом вроде бы перехватили инициативу. Но недисциплинированность игроков привела к тому, что мы даже до конца не смогли побороться за победу».

Главный тренер «Шахтера» Эдуард Малофеев: «Победа всегда есть победа, правда, на этот раз она с какой-то горечью. Желательно все-таки побеждать не с такой игрой, а с запасом прочности, иметь ощутимое преимущество. Поэтому я недоволен вот уже второй игрой, хотя до этого команда выглядела неплохо и игра ее смотрелась».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева