Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Евгений Ворсин избран новым главой ФХРБ


Евгений Ворсин62-летний заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС, бывший министр спорта и туризма Беларуси (1999-2003) Евгений Ворсин избран новым председателем Федерации хоккея страны. За его безальтернативную кандидатуру 18 марта проголосовали участники внеочередной конференции ФХРБ.

Ворсина выдвинули хоккейный клуб «Гомель» и Гомельское областное общественное объединение «Федерация хоккея», напоминает БелаПАН.

21 января делегаты внеочередной отчетно-выборной конференции ФХРБ не смогли избрать нового председателя, должность которого освободилась после отставки бывшего министра внутренних дел Владимира Наумова. Единственный на тот момент кандидат — председатель Центрального совета БФСО «Динамо», бывший начальник службы безопасности президента, предшественник Наумова на посту председателя ФХРБ (1997-2001) Юрий Бородич — снял свою кандидатуру, сославшись на занятость.

Исполняющим обязанности председателя федерации был избран ее спортивный директор Владимир Швабовский.

Евгений Ворсин родился в 1948 году в Ульяновске, где играл в хоккей с мячом за местную «Волгу» и работал учеником слесаря на машиностроительном заводе. После службы в армии в 1971 году окончил Белорусский государственный институт физкультуры. Переехав в Беларусь, Ворсин играл в хоккей с шайбой за минские СКИФ (в первенстве БССР) и «Торпедо» (во второй лиге чемпионата СССР). Работал в отделе футбола Спорткомитета БССР, являлся начальником спортуправления Министерства образования. С апреля 1999-го по декабрь 2002 года был министром спорта и туризма Беларуси, после чего работал в структурах СНГ и ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества).

В разные годы Федерацию хоккея Беларуси возглавляли Евгений Анкуда, Лев Контарович, Юрий Бородич и Владимир Наумов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...