Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Минские футбольные фанаты напетардили в Гомеле (видео)
    После матча их организованно сопроводили на поезд до столицы...
  2. Последний шанс Владимира Самсонова — в Лондоне
    «Я смотрю на свой возраст, а Олимпиада не проводится каждый год…»

Спорт

Бородич раскритиковал высказывания Захарова об организаторах Олимпиады

 

Председатель Центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич раскритиковал высказывания главного тренера хоккейной сборной Беларуси Михаила Захарова в адрес организаторов Олимпийских игр в Ванкувере, пишет БелаПАН.

"Мы не должны позорить страну скоропалительными заявлениями", — сказал Бородич, выступая 18 марта на внеочередной конференции Федерации хоккея. По его мнению, Захаров не имел права давать оценку организаторам Олимпиады. Высказывания тренера вызвали негативный резонанс, отметил Бородич. "Говорю как есть, пусть Михаил обижается или не обижается", — сказал руководитель БФСО.

По его мнению, такие ситуации необходимо предусмотреть в контракте федерации с главным тренером сборной, чтобы последний не имел права делать подобные заявления.

Сам Захаров считает, что поступил правильно, поскольку организаторы не обеспечили надлежащие условия хоккеистам во время матча Беларусь—Швейцария. "В раздевалке не было ни шкафов, ни стульев, хоккеисты ходили в общий туалет, до которого было метров 50", — сказал тренер. По его словам, рядом переодевалась женская сборная Финляндии, "голых девчонок" отделяла только ширма. Возмущению хоккеистов, по словам Захарова, не было предела, от злости они ломали клюшки. "Я впервые увидел такую организацию. В Японии и Италии, не хоккейных странах, такого не было", — заявил он.

Как считает Захаров, эта ситуация возникла потому, что организаторы Олимпиады не предполагали, что сборной Канады придется проводить стыковой матч, чтобы попасть в четвертьфинал. Захаров убежден, что в данном случае молчать было нельзя. "Всегда надо заступаться за хоккеистов и родину", — сказал тренер.

На это Бородич ответил, что "есть общепринятая форма принесения протеста". "По сути было правильно, но по форме неправильно", — резюмировал он.

Во время Олимпиады в интервью "Советскому спорту" Захаров, в частности, заявил: "Надо показать этим холеным заморцам, что российский хоккей — лучший в мире. А то у нас любят канадских стиль прививать… У канадцев вообще голова не работает. Они не соображают на льду. Доигрались до ручки. Сделали под себя классное расписание. Думали, в четверку сильнейших без проблем пройдут, подруг в деревню привезли... Я стану самым счастливым человеком на планете, как только они закончат с Олимпиадой".

По возвращении в Минск Захаров пояснил журналистам, что его высказывания вызваны неудовлетворительными условиями подготовки к матчу со Швейцарией: "Они намудрили до такой степени, что мы в такие условия попали, что они ни про кого не подумали. Они думали, что будут канадцы не участвовать в этой ситуации [стыковом матче]. Там все раздевалки были заняты. Мы переходили, раздевалок не было. Как мы переодевались в последних матчах, конечно, так нельзя было относиться. Там все ругались".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...