1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Угаров помог МВД одержать третью победу над рижским «Динамо»

Хоккейный клуб МВД (Балашиха), за который выступает белорусский нападающий Алексей Угаров, находится в шаге от выхода в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает БелаПАН.

23 марта в четвертом матче четвертьфинальной серии, который состоялся в Риге, МВД выиграл 5:4, забросив победную шайбу на третьей минуте второго овертайма. Угаров отдал голевую передачу, после которой его партнер вывел МВД вперед 4:3. Счет в серии стал 3:1 в пользу российского клуба.

Московский «Спартак», где выступает белорусский легионер Виктор Костюченок, на своей площадке уступил ярославскому «Локомотиву» — 3:4 (в овертайме). Счет в серии сравнялся — 2:2.

Нижнекамский «Нефтехимик», возглавляемый бывшим наставником белорусской сборной Владимиром Крикуновым и за который играет Сергей Демагин, победил дома уфимский «Салават Юлаев» Константина Кольцова — 1:0 и вышел вперед в серии — 2:1.

Первое поражение от магнитогорского «Металлурга» потерпел «Ак Барс». Исход матча в Казани решила единственная шайба, заброшенная гостями за пять секунд до конца первого овертайма. Играющий за «Ак Барс» бывший минский динамовец Ханнес Хювенен отличился только двумя малыми штрафами. Счет в серии 2:1 в пользу казанцев.