1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Пятый матч серии «Юность» — «Шахтер» пройдет 30 марта на катке в парке Горького

Пятый матч финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею "Юность" (Минск) — "Шахтер" (Солигорск) пройдет 30 марта на катке в парке Горького, а не во Дворце спорта, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Александр Ванкович.

"Сегодня (25 марта. — БелаПАН.) руководство "Юности" сообщило, что проведет эту домашнюю встречу на своем катке", — сказал Ванкович.

На пресс-конференции 22 марта спортивный директор ФХРБ Владимир Швабовский заявил, что пятый и шестой матчи финала "на 90%" состоятся во Дворце спорта.

Счет серии после двух матчей на катке в парке Горького (23 и 24 марта) равный — 1:1. Судьба обеих встреч решилась в овертайме. Сначала "Юность" потерпела поражение — 1:2, а затем победила 4:3, уступая после двух периодов 0:3.

27 и 28 марта соперники встретятся в Солигорске.