1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

«Салават Юлаев» вышел вперед в четвертьфинальной серии против «Нефтехимика»

Уфимский «Салават Юлаев», за который выступает белорусский легионер Константин Кольцов, вышел вперед 3:2 в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика», где играет его партнер по сборной Сергей Демагин.

26 марта в пятой встрече «Салават» одержал победу на своей площадке в овертайме — 2:1. Оба хоккеиста участвовали в поединке, но очков по системе «гол+пас» не набрали.

Казанский «Ак Барс» повел 3:2 в серии против магнитогорского «Металлурга». Команда бывшего минского динамовца Ханнеса Хювенена выиграла на выезде 3:1. В этой серии соперники побеждают исключительно в гостях.

Накануне в полуфинал вышел балашихинский МВД Алексея Угарова, обыгравший в пяти матчах (4:1) рижское «Динамо». Угаров принес победу своему клубу в овертайме последней встречи.