1. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»
  2. Ничья с Ливией стоила Беларуси четырех строк в рейтинге ФИФА
    В очередном рейтинг-листе ФИФА сборная Беларуси переместилась с 61-го на 65-е место...

«Шахтер» повел в серии против «Юности» — 2:1

Солигорский «Шахтер» вышел вперед в финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею против минской «Юности».

27 марта «Шахтер» на своей площадке одержал победу во втором овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0). Решающая шайба была заброшена на 82-й минуте. Следует отметить, что «Юность», уступавшая 0:2, восстановила равновесие за 17 секунд до конца третьего периода.

Счет серии стал 2:1 в пользу «Шахтера». Исход всех трех матчей решился в дополнительное время. 23 марта в Минске солигорцы выиграли 2:1 (на 8-й минуте второго овертайма), а 24-го уступили 3:4 (на 2-й минуте первого овертайма), ведя после двух периодов 3:0.

Четвертая встреча пройдет 28 марта также в Солигорске. Серия проводится до четырех побед одной из команд, напоминает БелаПАН.