Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

9 апреля пройдет Олимпийское собрание


Олимпийское собрание Национального олимпийского комитета состоится 9 апреля, сообщил помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков.

По его словам, на собрании президент НОК Александр Лукашенко официально подведет итоги Олимпиады и поставит перед спортивной отраслью задачи на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне и зимнюю 2014 года в Сочи.

Нынешнее, неоднократно переносившееся, собрание будет отчетно-выборным. Лукашенко избирался на пост президента НОК три раза: 15 мая 1997 года, 27 марта 2001 года и 25 ноября 2004 года.

На зимних Олимпийских играх в Ванкувере белорусские спортсмены завоевали три медали (золотую, серебряную и бронзовую), на Паралимпийских — девять (две золотые и семь бронзовых), напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева