Беларусь стала бронзовым призером чемпионата Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях

17 апреля белорусские спортсменки завоевали первую награду на чемпионате Европы по художественной гимнастике, сообщает БЕЛТА.

Во второй день соревнований, которые проходят в немецком Бремене, наши девушки стали бронзовыми призерами в групповых упражнениях. Белорусские спортсменки Александра Осипова, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Марина Гончарова и Анастасия Иванькова набрали в сумме многоборья 53,600 балла. Чемпионками Европы стали россиянки — 54,500, а серебро у итальянок — 53,925.

Накануне в индивидуальных соревнованиях в сумме многоборья белорусские гимнастки не смогли подняться на пьедестал почета. Любовь Черкашина заняла 4-е место (108,875 балла), а Мелитина Станюта была 5-й (108,000). Чемпионкой Европы стала россиянка Евгения Канаева (115,900), ее соотечественница Дарья Кондакова завоевала бронзу (113,725), а бронза в активе азербайджанки Алии Гараевой (111,375).