Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Андрей Мезин обиделся на «Динамо» и покинул расположение сборной


Сборная Беларуси по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира, который состоится в мае в Германии. Как отмечает «Спортивная панорама», стан национальной дружины покинул основной голкипер Андрей Мезин.

По словам главного тренера команды Эдуарда Занковца, Мезин огорчен тем, как к нему относится минское «Динамо». У голкипера заканчивается контракт, и руководство клуба, на взгляд Андрея, ведет себя неподобающим образом. То есть, ему не говорят ни «да», ни «нет» на предмет продолжения сотрудничества.

Вместо тренировок с национальной сборной Андрей предпочел отправиться к семье в Украину.

Как отмечали руководители клуба еще в начале сезона, контракт Андрея Мезина с «Динамо» (на ряду с соглашением Вилли Пелтонена) был самым дорогим в команде. За год, проведенный в Минске, голкипер получил около миллиона долларов. При том, что, по словам руководства клуба, на фоне других команд КХЛ бюджет «Динамо» довольно скромный.

Минское «Динамо» по итогам сезона заняло лишь 17-е место и не попало в плей-офф. В 56 матчах белорусы набрали 65 очков. Команда пропустила 164 шайбы и поэтому показателю располагается на 15-м месте в лиге. Андрей Мезин провел в составе минчан 41 игру и пропустил 99 шайб (90,2%), второй голкипер «Динамо» и сборной Беларуси Виталий Коваль провел 22 матча и пропустил 51 шайбу (90,2%). Таким образом, процент отраженных бросков у стражей динамовских ворот оказался абсолютно одинаковым.

В новом сезоне минским «Динамо» будет руководить новый тренер. На пост рулевого назначен чех Марек Сикора. Появился в «Динамо» и новый генеральный менеджер. Белорусы на эту должность пригласили бывшего генерального директора «Лады» Сергея Каткова.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...