Спорт

Эдуард Занковец: перед чемпионатом мира было бы неплохо сыграть хотя бы пять спаррингов


Защитник «Колорадо» Руслан Салей будет капитаном белорусской хоккейной сборной на чемпионате мира в Германии, сообщил главный тренер команды Эдуард Занковец на пресс-конференции в Минске 4 мая.

Занковец назвал 24 игроков, которые отправятся на мировое первенство. В состав команды не попали Олег Антоненко и Сергей Заделенов. По словам Занковца, Антоненко получил травму. Заделенов «отработал весь сбор, но и другие хоккеисты заслужили не меньшее право быть в сборной», к тому же у игрока «не совсем здоровое колено».

Занковец отметил, что отмена «Турнира четырех» (из-за облака вулканического пепла были прервано воздушное сообщение на большей части Европы) отрицательно сказалась на подготовке сборной, особенно минских динамовцев, которые больше месяца не имели игровой практики.

По словам Руслана Салея, из-за операции на спине нынешний сезон ему «очень сложно назвать удачным — скорее поучительным».

«Это первый сезон, в котором я пропустил такое количество игр, — сказал хоккеист. — Восстановление занимает больше времени, чем после других более или менее серьезных травм».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева