Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Константин Захаров получил травму и на чемпионате мира не сыграет


Форвард минской «Юности» Константин Захаров не сыграет на чемпионате мира по хоккею из-за травмы локтя. Повреждение он получил 6 мая в заключительном перед первенством планеты товарищеском поединке с командой Чехии в Праге, в котором белорусская дружина уступила со счетом 2:5.

Нападающий уже вернулся в Минск и проходит обследование, сообщает БЕЛТА.

«Травму получил в середине второго периода. Пытался уйти от защитника, но он зацепил меня за плечо. Во время падения соскочил налокотник, и я упал на лед, всем весом приземлившись на локоть. Правда, во время игры, на эмоциях, боли особо не чувствовал. И уж совсем о ней забыл, когда в перерыве перед третьим периодом главный тренер Эдуард Занковец сказал, что переводит меня из четвертого в первое звено к Мише Грабовскому, поскольку Алексей Калюжный не сможет продолжить встречу из-за травмы паха. Словно открылось второе дыхание, даже были хорошие моменты, чтобы забросить шайбу. Зато ночью рассеченный локоть напомнил о себе. Я не мог уснуть и обратился к доктору. После осмотра у врача стало ясно, что сыграть на чемпионате мира не получится. Рука не сгибается. Пришлось лететь домой. Точный диагноз, наверное, будет поставлен после сегодняшнего обследования в Минске. Я ужасно расстроен, просто в шоке», — признался Константин Захаров.

Тем временем повреждение Алексея Калюжного оказалось не столь серьезным, и пока он вместе с командой готовится к чемпионату мира, который начинается сегодня в Гельзенкирхене матчем Германия — США. Поединок состоится на открытой арене, смонтированной на футбольном стадионе «Фелтинс-Арена» с трибунами вместимостью 76152 зрителя. Судя по всему, стадион будет заполнен до отказа, что позволит установить новый мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей. Пока это достижение принадлежит поединку студенческих команд в американском штате Мичиган, в октябре 2001 года собравшему аудиторию в 74554 болельщика.

Все остальные матчи чемпионата мира пройдут в Кельне и Мангейме. Завершится первенство планеты 23 мая.

Сборная Беларуси матчи предварительной стадии мирового форума сыграет в Кельне с командами Казахстана (9 мая), Словакии (11 мая) и России (13 мая). Три лучшие команды группы продолжат борьбу за медали, аутсайдер же будет сражаться с тремя неудачниками остальных квартетов за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...