Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

За сборную Беларуси на чемпионате мира по хоккею пока заявлено только 17 игроков


Тренеры сборной Беларуси по хоккею пока заявили для участия в чемпионате мира лишь 17 хоккеистов, среди которых 2 вратаря, сообщает БЕЛТА.

По информации из лагеря белорусской дружины в Кельне, тренерский штаб ожидает результат пятого матча плей-офф Кубка Стэнли «Питтсбург» — «Монреаль» (сейчас счет в серии до четырех побед равный — 2:2), который пройдет сегодняшней ночью. Если монреальцы, в составе которых играют белорусские форварды братья Андрей и Сергей Костицыны, одержат победу, то не будет смысла держать места для них на предварительном этапе мирового первенства. В этом случае в заявочный лист будет включен форвард минской «Юности» Артем Сенькевич, который находится в расположении нашей команды в Германии. А что будет дальше, покажет время и результаты игр за океаном.

Что касается голкиперов, то кто из них — Андрей Мезин или Виталий Коваль, выйдет завтра в составе на первый матч мирового чемпионата, тренеры пока не определились.

Сегодня белорусские хоккеисты провели еще одну тренировку на льду кельнской «Ланксесс-Арены», где им предстоит провести три матча в предварительной группе А. Первый из них — с командой Казахстана состоится в воскресенье, 9 мая, (прямая трансляция на телеканале «Лад» в 17.10). Соперниками подопечных Эдуарда Занковца будут также сборные Словакии (11 мая) и России (13 мая).

Составы остальных групп предварительного этапа: В - Канада, Швейцария, Латвия, Италия; С - Швеция, Чехия, Норвегия, Франция; D - Финляндия, США, Германия, Дания. По три лучшие дружины из каждого квартета продолжат борьбу за награды 74-го чемпионата мира, а четырем неудачникам предстоит определить две команды, которые покинут элитный дивизион мирового хоккея. Нынешнее планетарное первенство завершится в Германии 23 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...