Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

Азаренко снялась с турнира в Мадриде из-за травмы


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая на этой неделе опустилась с 10-го на 11-е место в мировом рейтинге, в очередной раз снялась с соревнований из-за травмы.

10 мая в первом круге турнира в Мадриде с призовым фондом 4,5 млн. долларов США она прекратила борьбу при счете 0:3 в матче против китаянки Шуай Пэн (50). Офицальная причина — растяжение мышцы.

В апреле Азаренко снялась с турниров в Чарльстоне (США) и Марбелье (Испания). В феврале спортсменка отказалась от борьбы в матче Кубка федерации Беларусь — Австрия, напоминает БелаПАН.

В Топ-10 Азаренко впервые вошла 23 марта 2009 года и завершила минувший сезон на седьмом месте.

Ольга Говорцова (41-е место в новом рейтинге) 9 мая в стартовом матче турнира в Мадриде выиграла у итальянки Татьяны Гарбин (56) — 7:5, 6:2 и в 1/16 финала встретится с Люси Шафаровой из Чехии (30). Их первая встреча состоялась неделю назад, 3 мая, в первом круге турнира в Риме, и завершилась победой чешской теннисистки — 6:2, 6:7 (9:11), 6:3.

В первом круге парного разряда (1/16 финала) Ольга Говорцова (44) и россиянка Алла Кудрявцева (36) уступили Анастасии Родиновой (Австралия, 41) и Патти Шнидер (Швейцария, 56) — 6:1, 6:7 (1:7), 5:10 (тай-брейк).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева