Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Минское «Динамо» разгромило жодинское «Торпедо»

Футболисты минского «Динамо» разгромили жодинское «Торпедо» — 5:1 в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Игра прошла 19 мая на стадионе «Динамо-Юни» в Минске.

Упорной борьбы в этой встрече не получилось — динамовцы уже в первом тайме сняли все вопросы относительно победителя, забив три безответных мяча, отмечает БЕЛТА.

На 3-й минуте счет открыл капитан минчан Сергей Кисляк, через полчаса результат удвоил Александр Мартынович, а перед самым перерывом французский легионер столичной дружины Орельен Монтаруп сделал счет 3:0, реализовав пенальти. Во второй половине встречи жодинцы отквитали один гол после точного удара Игоря Кривобока (70-я мин.), а через 10 минут полузащитник хозяев поля Дмитрий Рекиш вновь довел разрыв до трех мячей — 4:1. За три минуты до финального свистка Монтаруп установил окончательный счет 5:1.

После этой победы в активе минского «Динамо» стало 20 очков и они обошли «Минск», у которого 17 баллов, догнав идущих вторыми футболистов бобруйской «Белшины».

В другом сегодняшнем матче лидер первенства страны борисовский БАТЭ (22 очка) принимает у себя дома брестское «Динамо» (15).

Остальные встречи 11-го тура, завершающего первый круг чемпионата Беларуси, состоятся 21 и 22 мая.