Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Футбольная сборная Швеции приехала в Беларусь за победой


Главный тренер футбольной сборной Швеции Эрик Хамрен рассчитывает на победу в товарищеском матче с командой Беларуси, который пройдет 2 июня на минском стадионе «Динамо».

«С нетерпением ждем этой встречи. Думаю, команды покажут интересный футбол», — сказал Хамрен на пресс-конференции в Минске 1 июня.

Этот специалист приступил к работе со сборной в ноябре 2009 года, сменив Ларса Лагербека, под руководством которого шведы не смогли выйти в финал чемпионата мира-2010. «Я не так долго работаю со сборной, поэтому мне важно увидеть команду в деле, отношение футболистов к игре, командный дух, особенно на чужом поле. Всегда хочется выиграть. Посмотрим, как получится завтра. Наша цель — победа», — отметил Хамрен.

По словам тренера шведов, о белорусской сборной ему известно не много. «Знаю, что она добилась хороших результатов в последних товарищеских матчах (2:2 с Гондурасом, 1:0 с Южной Кореей. — БелаПАН.). Помню, как в прошлом году ваша молодежная сборная играла в финале чемпионата Европы в Швеции. Сегодня у нас будет собрание, и мы изучим DVD с записями игр соперника», — сообщил наставник гостей.

В составе сборной Швеции 17 игроков. Хамрен не считает, что это мало: «В матче разрешено шесть замен, поэтому не вижу проблемы».

Тренер также сообщил, что попытается вернуть в сборную ее лидера Златана Ибрагимовича, который отказался от выступлений после неудачи Швеции в квалификации ЧМ-2010.

Сборная Беларуси встречалась со шведами в квалификации чемпионата мира 1998 года (1:5 в Стокгольме, 1:2 в Минске), напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...