Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Забить шведам «не хватило свежести» (фото)

 

Как сообщает БелаПАН, национальная сборная Беларуси по футболу потерпела поражение со счетом 0:1 от команды Швеции в товарищеском матче, который прошел 2 июня на минском стадионе "Динамо" в присутствии 15 200 зрителей.

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Мяч на 47-й минуте забил полузащитник саудовского клуба "Аль-Хиляль" Кристиан Вильхельмссон.

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Беларусь: Жевнов (капитан), Тигорев, Мартынович, Молош (В.Глеб, 46), Юревич (Бордачев, 86), Омельянчук (Сиваков, 76), Корниленко (Шитов, 46), Родионов (Кривец, 46), Путило, Кисляк, Сосновский (Верховцов, 69).

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Швеция: Исакссон (капитан), Лустиг, Гранквист, С.Ларссон, Берг (Д.Ларссон, 63), Тойвонен (Майсторович, 84), Ольссон, Вернблоом (Сафари, 85), Вендт (Дорсин, 46), Лантц, Вильхельмссон (Джурич, 63).

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Предупреждения получили Ольссон (58), Путило (61), Вернблоом (67), Шитов (79), Исакссон (79), Сиваков (84).

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 11:10, из них в створ ворот — 2:5, угловые удары — 2:3, штрафные — 13:19, офсайды — 4:1, вбрасывания из аута — 22:21.

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Комментарии тренеров:

Бернд Штанге (Беларусь): "Выражаю респект своей команде, которая за семь дней провела три матча. Пришлось тяжело, особенно в первом тайме. Не было свежести. Мы провели много замен и во втором тайме доминировали, старались сделать все, чтобы сыграть хотя бы вничью. Пропущенный гол стал следствием индивидуальных ошибок в защите. Только вышли на второй тайм и не сумели сконцентрироваться. Есть разочарование результатом, но каждый отдавал последние силы. Нужно уметь проглатывать такие поражения. Это не Казахстан и не Андорра, это — Швеция".

Футбольный матч Беларусь-Швеция

Эрик Хамрен (Швеция): "В целом я удовлетворен. Были как взлеты, так и падения. Игроки проявили себя в тяжелой игре на выезде. Я удовлетворен выбором сборной Беларуси как спарринг-партнера. Матч был полезным. Нервный второй тайм можно объяснить усталостью и недостаточной моральной готовностью, все-таки уже начинаются отпуска".

Футбольный матч Беларусь-Швеция

В рейтинге ФИФА Швеция занимает 37-е место, Беларусь — 82-е. Обе команды не попали в финальную часть чемпионата мира в ЮАР.

Ранее сборная Беларуси встречалась со шведами в квалификации чемпионата мира 1998 года (1:5 в Стокгольме, 1:2 в Минске).

Футбольный матч Беларусь-Швеция

27 и 30 мая в Австрии белорусская команда провела товарищеские матчи с участниками ЧМ-2010 в ЮАР — Гондурасом (2:2) и Южной Кореей (1:0). 29 мая шведы выиграли дома у Боснии и Герцеговины — 4:2.

Футбольный матч Беларусь-Швеция

11 августа Беларусь сыграет в гостях против Литвы, а 3 сентября стартует в квалификации чемпионата Европы 2012 года выездным матчем против французов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.35 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева