Спорт

На чемпионате мира по футболу белорусы будут болеть «за наших»


11 июня, в день начала чемпионата мира по футболу в ЮАР, корреспонденты БелаПАН вышли на улицы Минска, чтобы узнать, за кого будут болеть белорусы.

Первое, что выяснилось, — многие из опрошенных имеют довольно смутное представление о чемпионате мира и о том, кто в нем играет. На всякий случай участники опроса говорили, что будут болеть «за наших».

Те же, кто хоть немного интересуется этой игрой, назвали в числе любимых команд сборные Англии, Аргентины, Бразилии, Германии, Голландии, Италии, Испании, Сербии и ЮАР.

«Во-первых, Англия — это родоначальник футбола, — пояснил свою симпатию один из опрошенных, — а во-вторых, «Манчестер Юнайтед» — мой любимый клуб».

«Сборная Бразилии — лучшая команда мира, она всегда была достойна победы, — сказал другой гражданин Беларуси, внешне вылитый латиноамериканец. — Я люблю эту команду. А вот если бы Беларусь участвовала в чемпионате мира, болел бы только за нее».

Вообще же болельщики не очень оптимистично оценивают шансы Беларуси попасть на чемпионат мира.

«Возможно, году к 2020-му мы и сможем туда попасть», — выразил мнение молодой человек.

Мужчина лет 50 категорично заявил, что «с таким тренером, как Бернд Штанге, Беларусь никогда не будет играть в чемпионате мира». «Последняя игра со шведами показала, что как специалист он не оправдал надежд белорусских болельщиков, — добавил он. — В этом я целиком согласен с мнением председателя правления клуба БАТЭ Анатолием Капским».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева