Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Девятовский и Тихон получат все призовые и выплаты, причитающиеся им за олимпийские медали


Призеры Олимпийских игр 2008 года в Пекине метатели молота Вадим Девятовский (серебро) и Иван Тихон (бронза) получат все причитающиеся им призовые и олимпийские медали, которых они были лишены, сообщил БЕЛТА вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Сергей Тетерин.

После того, как 10 июня Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес вердикт по «допинговому делу» в пользу белорусских легкоатлетов, НОК начал готовить необходимые документы. В самое ближайшее время будут решены все формальности по финансовым вопросам, а также по предоставлению им квартир, подчеркнул Сергей Тетерин.

Обладатель серебра Пекина-2008 Вадим Девятовский получит 50 тыс. долларов и двухкомнатную квартиру, а бронзовый призер Иван Тихон пополнит свой бюджет на 30 тыс. долларов и станет обладателем однокомнатной квартиры. По словам Сергея Тетерина, НОК планирует завершить все процедуры до конца июня.

Кроме того, Министерство спорта и туризма сейчас ищет возможности для того, чтобы оба спортсмены как можно быстрее в полном объеме получили свои индивидуальные стипендии членов сборной страны за прошедшие почти два года после пекинской Олимпиады, сообщил БЕЛТА замминистра спорта и туризма Дмитрий Шичко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева