Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

БАТЭ впервые в нынешнем чемпионате проиграл

13 июня прервалась беспроигрышная сухая серия борисовского БАТЭ. В матче 14-го тура чемпион Беларуси на своем поле проиграл «Минску» со счетом 1:2.

Победу «горожанам» принес дубль Андрея Шерякова (на 29-й и 49-й минутах, у БАТЭ на 58-й минуте забил Павел Нехайчик. Беспрецедентная «сухая» серия борисовчан оборвалась на отметке 1198 минут (с учетом прошлогоднего первенства — 1376, или 22 часа 56 минут).

«Наверное, когда-то это должно было произойти — и первый пропущенный мяч, и первое поражение, — приводит слова главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко сайт борисовского клуба. — Считаю, у многих наших игроков острая нехватка мотивации. Так выходить и играть нельзя — футбол подобного не прощает. Нельзя почивать на лаврах и думать, что у нас все хорошо. Те игры, в которых мы побеждали натужно — 1:0, не приносили удовольствия. Возможно, сегодня у нас момент истины, после которого начнем играть и который многих должен отрезвить».

Первую победу в чемпионате одержал «Партизан» — в гостях над «Витебском» со счетом 1:0 (Толканица, 58).

Остальные результаты 14-го тура: «Динамо» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 1:0 (Кисляк, 95+); «Динамо» (Брест) — «Белшина» (Бобруйск) — 1:1 (Сокол, 88; Ланько, 85); «Днепр» (Могилев) — «Нафтан» (Новополоцк) — 1:0 (Юрченко, 6); «Шахтер» (Солигорск) — «Торпедо» (Жодино) — 4:1 (Греньков, 30, Денисевич, 38, Рындюк, 72, Риос, 74; Беганский, 76).

Положение команд: БАТЭ — 31 очко (разница мячей 19-2), «Динамо» Мн — 29 (23-9), «Минск» — 26 (23-12), «Белшина» — 24 (14-14), «Шахтер» — 24 (18-9), «Днепр» — 21 (16-23), «Динамо» Бр — 19 (18-15), «Витебск» — 14 (13-18), «Нафтан» — 13 (10-12), «Неман» — 11 (10-13), «Торпедо» — 9 (16-26), «Партизан» — 5 (5-32).