Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Николя Анелька решил больше не играть за сборную


Нападающий «Челси» Николя Анелька, изгнанный из сборной Франции по футболу с чемпионата мира 2010 года, в понедельник утром прилетел в Лондон, сообщает Франс Пресс. Футболист прибыл в аэропорт «Хитроу» около семи часов утра рейсом из Кейптауна.

Анелька оскорбил тренера команды Раймона Доменека в перерыве поединка с Мексикой (0:2) и позднее был изгнан из сборной решением Федерации футбола страны. В воскресенье игроки сборной выступили с заявлением, из которого следует, что они бойкотировали тренировку в знак поддержки Анелька. Форвард «Челси» сообщил в воскресенье, что принял решение завершить выступления в национальной команде.

Президент Франции Николя Саркози накануне попросил министра спорта страны Розелин Башело встретиться в ЮАР с наставником сборной Доменеком, капитаном Патрисом Эвра и президентом Федерации футбола Жаном-Пьером Эскаллеттом, чтобы повлиять на ситуацию в национальной команде.

Сборная Франции возобновила тренировки в понедельник утром. После коллективной беседы игроки приступили к занятию около 11 утра по местному времени.

В последнем матче группового этапа 22 июня французы сыграют со сборной ЮАР, а мексиканцы встретятся с уругвайцами. У европейцев появится шанс на выход в плей-офф только в том случае, если они обыграют хозяев чемпионата мира, а мексиканцы возьмут верх над командой Уругвая.

Отметим, что сборная Франции является соперником Беларуси по отборочной группе чемпионата Европы 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...