Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Минские футбольные фанаты напетардили в Гомеле (видео)
    После матча их организованно сопроводили на поезд до столицы...
  2. Последний шанс Владимира Самсонова — в Лондоне
    «Я смотрю на свой возраст, а Олимпиада не проводится каждый год…»

Спорт

Тренер Ганы: мы не заслужили подобного поражения


Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац считает, что его футболисты не заслуживали поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира, в котором они в серии пенальти уступили уругвайцам.

При счете 1:1 в концовке дополнительного времени ганцы получили право на пенальти. Забей лидер команды Азамоа Гьян, и подопечные Раеваца стали бы первым африканским участником полуфинала ЧМ в истории. Однако промах Гьяна заставил соперников состязаться в «футбольной лотерее», в которой удача сопутствовала уругвайцам (4:2).

«Думаю, у нас было больше голевых возможностей, чем у оппонентов, но таков футбол, — посетовал сербский специалист. — Вся Африка поддерживала нас, и мы не заслужили подобного поражения».

Раевац добавил, что он «очень горд» своими футболистами, что выход в полуфинал сборной Ганы «был бы сказкой», а также нашел в себе силы поздравить уругвайцев.

Наставник сборной Уругвая Оскар Табарес заметил, что его подопечные «сегодня не показали хорошей игры» и воздал должное их волевым качествам и командному духу. «Мы вне себя от счастья. Эти парни заслужили праздник», — добавил тренер.

Сборная Уругвая в своем первом с 1970 года полуфинале чемпионата мира сразится с голландцами, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...