1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Германия вынесла Аргентину с чемпионата мира

Футболисты сборной Германии разгромили команду Аргентины и вышли в полуфинал чемпионата мира. Субботний матч 1/4 финала, который прошел в Кейптауне, завершился со счетом 4:0.

Уже на 3-й минуте немцы вышли вперед. Бастиан Швайнштайгер навесил со штрафного с левого фланга, а Томас Мюллер опередил защитника на ближней штанге и головой переправил мяч в ворота.

До перерыва аргентинцы успели распечатать ворота Мануэля Нойера, но в момент последнего паса сразу четыре игрока находились в офсайде, и главный арбитр Равшан Ирматов справедливо отменил гол.

На 68-й минуте сборная Германии удвоила счет: Лукаш Подольски выкатил мяч на пустые ворота Мирославу Клозе. Спустя шесть минут Швайнштайгер на левом фланге прошел трех аргентинских защитников и, дойдя до лицевой линии, сделал пас на Арне Фридриха, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния. Подвел итог разгрому аргентинцев Клозе (89-я минута).

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем пары Парагвай — Испания, отмечает РИА «Новости».