1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Азаренко опустилась на 18-е место мирового рейтинга

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко опустилась на семь позиций в мировом рейтинге. В июльском рейтинге WTA, опубликованном сегодня, наша соотечественница занимает 18-е место, сообщает БЕЛТА.

Перед Уимблдонским турниром Виктория Азаренко занимала 11-е место, но неудачная игра на травяных кортах Лондона, где она проиграла в 3-м раунде, отбросила ее в конец первой двадцатки. Высшим местом в мировой табели о рангах для Виктории была 6-я позиция, на которую она поднялась в конце октября 2009 года.

Остальные белорусские теннисистки занимают следующие места: Ольга Говорцова — 40 (предыдущее место - 38), Анастасия Екимова — 131 (142), Ирина Курьянович — 171 (166), Дарья Кустова — 172 (157), Екатерина Деголевич — 175 (187), Татьяна Пучек — 319 (319).

Возглавляет список лучших теннисисток планеты американка Серена Уильямс, которая в минувшую субботу второй раз подряд выиграла Уимблдон.

В мужском рейтинге также главенствует победитель Уимблдонского турнира испанец Рафаэль Надаль. Лучший из белорусских теннисистов Владимир Игнатик находится на 188-м месте. В парном рейтинге Максим Мирный занимает 11-ю позицию.