Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...
  2. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…

Спорт

Беларусь в Кубке Дэвиса надеется на повторение истории


9-11 июля на корте Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису в Минске пройдет матч первого раунда плей-офф первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Голландии.

Победитель встречи сохранит прописку в группе, проигравшему осенью придется бороться за место в ней со сборной Словакии.

команда Беларуси

«Это серьезный вызов, и мы надеемся, что сможем показать свой лучший теннис, — заявил на пресс-конференции 6 июля лидер белорусской сборной Максим Мирный. — Остаться в этой группе — большая честь для нашей молодой команды, и я хочу всячески ее поддержать, передать личный опыт. У нас появились хорошие игроки, и я не сомневаюсь, что через какое-то время история повторится, и мы поднимемся на ту ступень Кубка Дэвиса, на которой были раньше. Нужно работать и терпеть».

По словам нового капитана сборной Александра Швеца, игроки должны подойти к матчу в наилучшей форме. «В Кубке Дэвиса я играл десять лет и тоже попытаюсь поделиться опытом», — сказал капитан. Решение о том, кто выйдет на корт, будет принято 8 июля, в день жеребьевки.

Как отметил капитан команды гостей Ян Семеринк, «на бумаге» голландская сборная является фаворитом, «но это ни о чем не говорит, потому что это Кубок Дэвиса». «Будет достаточно сложная игра, мы постараемся подготовиться настолько хорошо, насколько это возможно, и выложиться на 100%», — сказал капитан.

Джесси Хута Галунг, Ян Семеринк, Игор Сейслинг

Голландские теннисисты выразили уверенность в крупной победе своей футбольной сборной в полуфинале чемпионата мира против Уругвая. В свою очередь, Мирный отметил, что болеет за немцев, а у голландцев есть шанс «либо громко заявить о себе, либо завтра горько плакать».

В рамках пресс-конференции представители РЦОП по теннису и Белорусской теннисной федерации поздравили Максима Мирного, которому 6 июля исполнилось 33 года.



Мирный признался, что к своему дню рождения относится спокойно. «Сегодня я не мог вспомнить, что было на предыдущем дне рождения. Последний запомнился, когда мне было 14 лет, и мы отмечали его в Америке возле бассейна у одного из друзей», — сказал теннисист.

За сборную Беларуси на матч заявлены Владимир Игнатик (188-е место в одиночном рейтинге и 197-е в парном), Александр Бурый (741-е и 633-е), Андрей Василевский (720-е и 627-е) и Максим Мирный (11-е в парном).

За сборную Нидерландов — Тимо де Баккер (41-е и 253-е), Робин Хаазе (140-е и 284-е), Игор Сейслинг (152-е и 239-е) и Джесси Хута Галунг (239-е и 316-е).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...