Чемпионат Европы по мотоболу пройдет 13-19 июля в Пинске и Лунинце

В Пинске и Лунинце (Брестская область) 13-19 июля пройдет XXV чемпионат Европы по мотоболу.

«Мы надеемся, что наша сборная займет первое место. По крайней мере, мы рассчитываем войти в победную тройку», — заявил на пресс-конференции в Минске 6 июля председатель центрального совета ДОСААФ Анатолий Степук.

Как отметил директор чемпионата Петр Лебедев, белорусская сторона создала все необходимые условия для успешного проведения соревнований. «Мотобольный стадион в Пинском спорткомплексе ДОСААФ признается лучшим в Европе. В прошлом году мы закончили его реконструкцию, положили асфальтовое покрытие взамен гаревого», — сказал он.

По словам Лебедева, в Пинском спортивном комплексе построены гостиница, кафе, помещения для отдыха, охраняемые стоянки для техники. «Теперь каждая команда будет располагать отдельным помещением для своей техники», — отметил директор чемпионата.

«Страна-организатор берет на себя все финансирование соревнования, — заявил Лебедев. — Наш призовой фонд невелик — фактически это лишь компенсация дорожных расходов».

По его словам приз за первое место составит 1750 евро, 2-е, 3-е и 4-е места — по 1350 евро, для остальных позиций предусмотрено вознаграждение в 950 евро.

В чемпионате Европы по мотоболу примут участие представители восьми стран — Азербайджана, Беларуси, Германии, Литвы, Голландии, России, Украины и Франции, сообщает БелаПАН.