29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

Голландия вышла вперед в матче Кубка Дэвиса против Беларуси

Голландские теннисисты открыли счет в матче первого раунда плей-офф первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Беларуси, сообщает БелаПАН.

9 июля на корт Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису в Минске вышли второй номер хозяев Андрей Василевский (720-е место в мировом рейтинге) и первая ракетка гостей Тимо де Баккер (41). Победу одержал голландец — 6:2, 6:2, 7:5.

В третьем сете, когда голландец вел 6:5, начался дождь, однако по решению судьи, несмотря на протесты белорусов, встреча была доиграна.

На пресс-конференции после матча Василевский отметил, что поначалу волновался и не мог совладать с эмоциями. «Потом постепенно вошел в игру, жаль, что не смог «додавить» соперника в третьем сете. Когда начался дождь, было скользковато, но это ничего не решало, так как у голландца была сильная подача», — отметил Василевский.

Капитан белорусской сборной Александр Швец выразил удовлетворение игрой подопечного. «Он показал свой лучший теннис. Не хватило уверенности при розыгрыше ключевых мячей. Есть над чем работать, постараемся устранить ошибки», — сказал капитан.

Во втором поединке первого игрового дня соперничают первый номер белорусов Владимир Игнатик (188) и второй номер сборной Голландии Робин Хаасе (140).