Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...
  2. Беларускі баксёр узляцеў на вяршыню сусветных рэйтынгаў у 39 гадоў!
    Сяргей Хаміцкі днямі будзе біцца з зорным нямецкім байцом Робертам Штыгліцам, двухразовым чэмпіёнам свету..


Спорт

Занковец: нынешняя молодежь должна составить костяк сборной на ЧМ-2014


В минском Дворце спорта 9 июля начался сбор молодых хоккеистов — кандидатов в национальную сборную или недавно дебютировавших в ней. Около 30 человек в течение недели будут тренироваться, а 16 июля проведут спарринг с молодежной сборной, сообщает БелаПАН.

«Большинство игроков готово к сбору, — отметил главный тренер национальной команды Эдуард Занковец на пресс-конференции в пятницу. — Но есть и те, кто отпуск провел хорошо в плане набора лишнего веса. В этом возрасте еще есть время понять, что подготовка к сезону начинается не с предсезонного сбора, а пораньше».

Хоккеисты будут сочетать занятия на льду с подготовкой в зале и на открытом воздухе. До конца нынешней недели они будут тренироваться один раз в день, а затем перейдут на двухразовые тренировки.

«Главная задача — увеличить количество кандидатов в сборную, чтобы перед следующим чемпионатом мира можно было выбирать не из 25, а как минимум из 35 игроков», — сказал Занковец.

По его словам, нынешняя молодежь должна составить костяк сборной на чемпионате мира 2014 года, который пройдет в Минске. Следующий раз команда соберется накануне ноябрьского Кубка Полесья. В ближайшие дни Занковец намерен встретиться в Минске с легионерами, выступающими в НХЛ и КХЛ.

Занковец также сообщил, что не пока подписал контракт как главный тренер сборной, а в клубе СКА (Санкт-Петербург), скорее всего, больше работать не будет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...