Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Более миллиона человек вышли на улицы Мадрида приветствовать чемпионов мира


Более миллиона испанцев вышли на улицы Мадрида, чтобы приветствовать национальную сборную по футболу, победившую на чемпионате мира в ЮАР.

Самолет с футболистами на борту, на фюзеляже которого можно было прочитать надписи «Чемпионы!» и «Мы гордимся своей сборной!», приземлился в мадридском аэропорту «Барахас». Первыми победителей приветствовали работники аэропорта.



Затем члены сборной проехали на открытом автобусе по центральным улицам Мадрида. На всем протяжении маршрута болельщики встречали футболистов бурными аплодисментами.

Фиеста в честь триумфаторов продолжилась у моста Пуэнте дель Рей, где была установлена концертная сцена и несколько огромных экранов. Шоу на площади завершилось поздним вечером грандиозным фейерверком.

Большинство жителей Мадрида, Барселоны, Валенсии, Севильи и других испанских городов праздновали первую победу своей команды на чемпионате мира всю ночь. Большинство работодателей день 13 июля в честь победы сборной Испании объявили выходным.

В финале чемпионата мира испанцы обыграли сборную Голландии со счетом 1:0 и впервые в своей истории стали обладателями Кубка мира. Единственный мяч уже в дополнительное время забил полузащитник Андрес Иньеста, который и был признан лучшим футболистом решающего матча.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева