«Партизан» — «Торпедо»: битва аутсайдеров

25 июля на минском стадионе «Трактор» в рамках 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялся матч между местным «Партизаном» и жодинским «Торпедо».

Аутсайдеры чемпионата устроили серьезный бой за шесть очков. Победили гости, которые после еврокубковой неудачи были более злыми и уверенными в себе. Не сломили «автозаводцев» и два пропущенных подряд мяча. На перерыв «Торпедо» ушло, проигрывая 0:2. Однако сразу после перерыва торпедовцы забили ответный мяч, а на 76-й минуте сравняли счет. Итоговый счет 3:2 был установлен уже в добавленное время. Гости реализовали стандарт.

После матча игру прокомментировали главные тренеры команд.

Александр Лисовский («Торпедо»): «Наши ребята всегда на 100% отдавались игре. Сегодня матч был тяжелый даже больше в моральном настрое, потому что все прекрасно понимали, какой шанс мы упустили в Европе в игре с сербами. И по первому тайму наше состояние было видно — не хватало эмоций. В раздевалке состоялся мужской разговор. Никто носы не вешал, за что им большая благодарность. Эта волевая победа на сегодняшний день значит очень много и для игроков, и для руководства команды».

Владимир Геворкян («Партизан»): «Все понимают, что если команда выиграла, то выиграли игроки, а если проиграла, то проиграл тренер. Значит, сегодня проиграл я. Хотелось выпустить игроков побыстрее и посвежее, а получилось только хуже. Но мы должны уметь держать удар».

Видео БелаПАН