1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Марк Уэббер выиграл Гран-при Венгрии и возглавил общий зачет

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер стал победителем 12-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Венгрии.

Это четвертая в сезоне победа австралийца. Вторым финишировал Фернандо Алонсо на «Феррари», третьим стал еще один представитель «Ред Булл» Себастьян Феттель, который стартовал с поула.

Российский пилот команды «Рено» Виталий Петров, стартовавший с 7-й позиции, в итоге финишировал пятым, что является лучшим достижением Петрова в его карьере в «Формуле-1».

Занимавший первую строчку в общем зачете Льюис Хэмилтон («Макларен») не смог завершить гонку из-за поломки машины на 24-м круге, и это стоило ему лидерства, которое теперь принадлежит Уэбберу, сообщает РИА «Новости».