Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

5 августа Тихону и Девятовскому вернут олимпийские медали


5 августа белорусским молотобойцам Вадиму Девятовскому и Ивану Тихону в торжественной обстановке будут возвращены олимпийские медали Пекина-2008, с которыми спортсмены были вынуждены расстаться на время тяжбы с Международным олимпийским комитетом, обвинившим атлетов в применении допинга.

Мероприятие пройдет в столичном спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпийский», сообщает БЕЛТА.

Вадим Девятовский и Иван Тихон

В июне Вадим Девятовский и Иван Тихон выиграли тяжбу, тянувшуюся с конца августа 2008 года, когда спортсменам были объявлены положительные результаты их допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине. Но атлеты не согласились с обвинениями и решили доказать свою невиновность.

В итоге вердикт Спортивного арбитражного суда (САS) в Лозанне, где атлеты оспаривали решение дисциплинарной комиссии МОК о лишении их олимпийских медалей, оказался в пользу белорусов. Серебряная награда Вадима Девятовского и бронза Ивана Тихона в метании молота остались за нашими спортсменами.

Помимо вручения медалей Девятовскому и Тихону, на мероприятии 5 августа в СОК «Олимпийский» пройдет чествование победителей и призеров Олимпийских игр в Риме-1960 и Москве-1980, со времени триумфа которых прошло 50 и 30 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева