В Витебске проходит международный турнир по пляжному футболу

Фото
Фото
Фото
Фото

В Витебске 20 августа открылся международный турнир по пляжному футболу «Кубок дружбы — 2010» на призы Белорусской федерации футбола (БФФ) и Витебского облисполкома.

В нем принимают участие сборные Беларуси, Литвы, Латвии, Молдовы и команда Калининградской области (Россия), сообщает БелаПАН.

Турнир проходит в течение трех дней на первом в Беларуси специально оборудованном стадионе для пляжного футбола.

На церемонии открытия турнира присутствовали помощник президента Беларуси Владимир Матвейчук, председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин, председатель БФФ Геннадий Невыглас, председатель Белорусской ассоциации пляжного футбола Алексей Сычев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Михаил Портной, председатель Федерации пляжного футбола Калининградской области Виктор Яблонский и др.

После того как глава Витебского горисполкома Николайкин и глава БФФ Невыглас символически ударили по мячу, введя его в игру, на поле вышли игроки сборной Беларуси и команда Калининградской области. Матч открытия турнира закончился со счетом 1:5 в пользу россиян. Единственный мяч в ворота соперника за две минуты до окончания последнего тайма со штрафного забил капитан белорусской команды Вадим Богач.