Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Бернд Штанге: Теперь белорусам нужно обыгрывать и Румынию

 

Победа над главным фаворитом сборной Франции обязывает футболистов сборной Беларуси обыгрывать в следующем матче и румынскую команду, считает главный тренер белорусов Бернд Штанге.

Франция-Беларусь. Фото: DPPI

После вчерашнего победного поединка с французами (1:0) он отметил, что его подопечные победили вполне заслуженно. Для Беларуси это потрясающий старт, и он будет еще лучше, если во вторник дома состоится виктория над Румынией, подчеркнул Штанге.

Один из героев встречи в Сен-Дени голкипер Юрий Жевнов, отразивший несколько сложнейших ударов, после игры был очень рад победе над грозным соперником. Он сказал, что изначально команда играла от обороны и была бы рада и ничьей, а то, что удалось победить — просто фантастика. Капитан белорусской дружины подчеркнул, что всем игрокам пришлось приложить максимум усилий, что и принесло свои плоды.

Автор победного гола Сергей Кисляк отметил, что играть при таком количестве зрителей приятно, а побеждать — тем более. Говоря о забитом мяче, белорусский полузащитник сказал, что знал, что Вячеслав Глеб в подобных ситуациях всегда идет на обыгрыш соперников, а затем пасует в район 11-метровой отметки. Так получилось и на этот раз, оставалось только нанести точный удар, поделился с журналистами минский динамовец, который вскоре перейдет в казанский "Рубин".

Сегодня во второй половине дня белорусский футбольный десант возвращается домой и продолжит подготовку к следующей отборочной встрече чемпионата Европы-2012 с командой Румынии. Она состоится 7 сентября на минском стадионе "Динамо". Начало в 20.30. Билеты в кассах стадиона еще есть, и наши футболисты очень рассчитывают, что болельщики помогут им показать хорошую игру, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...