Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...


Спорт

Французские СМИ обрушились на свою футбольную сборную с критикой

 

Как сообщает БелаПАН, французские СМИ резко критикуют свою футбольную сборную за поражение от белорусов в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

Франция-Беларусь

"Синие" в версии Лорана Блана начали отборочную кампанию к Евро-2012 наихудшим образом, проиграв дома 1:0 Беларуси, — пишет Le Monde. — Как и два года назад, когда "синие" проиграли 3:1 Австрии, французская команда попадает в сложную ситуацию, и квалификация на Евро уже становится очень тяжелой. На сей раз это еще серьезнее, поскольку проиграли дома 78-й сборной в рейтинге ФИФА, что вызывает самое серьезное беспокойство".

"Молодая команда Лорана Блана проиграла второй матч подряд (первый раз 2:1 Норвегии в августе), и причин надеяться на неожиданное улучшение ситуации немного. На протяжении 90 минут сборная демонстрировала, что неопытность и неслаженность продолжают ее наказывать", — отмечает газета. 7 сентября французам предстоит выездной поединок с "намного более опасным соперником" — Боснией и Герцеговиной, и "времени на залечивание ран у них нет".

Французская сборная серьезно больна, и восстановление будет долгим, пишет France Soir. "Решительным, но неопытным людям Лорана Блана сборная Беларуси преподнесла сюрприз, — констатирует издание. — Блан начал свою работу с двух поражений! После неточного удара Гамейро на исходе добавленного времени публика засвистела. "Синие" хотели любви… Несмотря на прессинг, неумелый, но продолжавшийся до конца матча, "синие" ни разу не смогли дестабилизировать белорусский оборонительный блок".

Le Figaro озаглавила отчет о матче "Кошмар продолжается". "Страдания чемпионата мира получили продолжение на "Стад де Франс". Французская публика, которая в большом, однако, количестве прибыла в Сен-Дени, стала свидетелем четвертого подряд поражения национальной сборной", — пишет газета. Хозяева "очень быстро продемонстрировали тревожную неспособность навязать свой ритм, чтобы расшатать белорусскую защиту". Всплеск активности французов после перерыва длился несколько минут — до того момента, когда Родионов (в статье автор перепутал его с Кутузовым) был "в двух пальцах" от гола, оказавшись один на один с голкипером.

"Трехцветная лодка раскачивалась все больше и больше, так что в конце концов голевой пас Глеба Кисляку стал сюрпризом лишь наполовину", — отмечает Le Figaro.

Знаменитый в недавнем прошлом французский футболист Эмманюэль Пети, ныне колумнист L`Equipe, пишет, что хозяевам "не хватает многих вещей, включая талант". Исключением стали Вальбуэна и Гамейро, которые "расцветили вечер". "Это поражение — большое разочарование, поскольку "синие" не заслуживали его от белорусской команды". Пети назвал сборную гостей "очень хорошо организованной, с великолепной коллективной игрой и безжалостным реализмом". Однако, по его мнению, это "всего лишь" Беларусь. "Я так и не увидел превосходства "синих". В отсутствие настоящего плеймейкера мы увидели сборную Франции со стереотипной игрой, излишне академичную… Ей не хватает инициативы, характера, личностей и таланта, за исключением Малуда, который работал без устали", — пишет эксперт.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева