Спорт

Сикора доволен подготовкой «Динамо» к чемпионату


Главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Марек Сикора доволен предсезонной подготовкой команды. Об этом он заявил 8 сентября в Минске на пресс-конференции, посвященной старту команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

«Пока мы обошлись без травм, и это очень важный момент. Результаты товарищеских матчей у нас были не очень, с другой стороны, мы не провели ни одного матча дома. Только три дня мы катаемся на «Минск-Арене», — сказал Сикора.

Наставник сообщил, что 7 сентября общался с председателем центрального совета БФСО «Динамо» Юрием Бородичем. Поставлена задача выйти в плей-офф, а после ее выполнения пройти дальше.

«Средний возраст игроков около 29 лет, это очень опытная команда. Ей не нужно говорить, сколько нужно набрать очков в определенном количестве матчей. Это не моя система. Нужно идти шаг за шагом», — подчеркнул Сикора.

Минское «Динамо» сможет успешно выступить в чемпионате КХЛ, если команде дадут спокойно работать, заявил вратарь Андрей Мезин.

«Самое главное — создать коллектив и дать ему работать. В прошлом году работать было сложно, — сказал Мезин. — Нам ставили пять задач на сезон — выше крыши. Выйти в плей-офф, выиграть Кубок Полесья, Кубок Шпенглера, Олимпиаду, Кубок КХЛ. Надо как-то определяться. Не нужно дергать для тренировочных игр сборной проверенных хоккеистов. Если опять разрывать на части и не давать спокойно работать, будет тяжело дать результат».

Голкипер отметил, что за полтора месяца команде придется провести 25 игр. «Мы будем бороться с полной отдачей, но такой календарь сил не добавляет», — заявил хоккеист.

Стартовый матч чемпионата КХЛ «Динамо» проведет на «Минск-Арене» 9 сентября против нижегородского «Торпедо».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева