Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Беларусь взлетела на рекордное для себя место в рейтинге ФИФА
    В новом рейтинге ФИФА сборная Беларуси поднялась с 78-го на 55-е место...
  2. Польские СМИ: тренер белорусской «молодежки» подкупил судью
    Польский судья Збигнев Марчик подозревается в получении взятки от тренера молодежной сборной Беларуси за отборочный матч чемпионата Европы...

Спорт

Четвертое место занял Евгений Гутарович на 13-м этапе «Вуэльты»


Евгений ГутаровичБелорус Евгений Гутарович, выступающий за французскую команду «Франсез де Же», занял 4-е место на 13-м этапе испанской веломногодневки «Вуэльта», сообщает БЕЛТА.

Этап протяженностью 196 км, включавший две вершины 3-й категории сложности, пролегал между Ринконом-де-Сото и Бургосом. Победитель определился лишь на последних метрах дистанции. Им второй день подряд стал британец Марк Кэвендиш из американской команды «Коламбия». В финишном спринте он опередил норвежца Тура Хусховда («Сервело»), итальянца Даниэле Беннати («Ликвигас») и белоруса Евгения Гутровича.

Еще один белорус Константин Сивцов из «Коламбии» занял 129-е место. Ему, как и еще 129 участникам из основной группы, было присуждено время, одинаковое с победителем — 4 ч. 50 мин. 18 сек.

В общем зачете лидерство сохранил испанец Игор Антон («Эускатель-Эускади»).

Сивцов уступает лидеру 33 мин. 25 сек. и занимает 51-ю строку. Гутарович в генеральной классификации располагается на 139-й позиции (+1 ч. 54 мин. 15 сек.), Бронислав Самойлов, напомним, сошел с дистанции после 8-го этапа.

Всего борьбу продолжают 172 гонщика из 198, вышедших 28 августа на старт первого этапа многодневки в Севилье.

Всего же «Вуэльта», которая в нынешнем году проводится уже в 75-й раз, состоит из 21 этапа общей протяженностью более 3,5 тыс.км. Финиширует супермногодневка 19 сентября в Мадриде.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...