Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Польские СМИ: тренер белорусской «молодежки» подкупил судью
    Польский судья Збигнев Марчик подозревается в получении взятки от тренера молодежной сборной Беларуси за отборочный матч чемпионата Европы...
  2. Минское «Динамо» в КХЛ: команда новая, задача — старая
    Перед существенно обновленной в межсезонье командой поставлена та же цель, которую за первых два сезона в КХЛ клуб так и не смог достичь — выход в плей-офф...

Спорт

Два белорусских экипажа выиграли чемпионат Европы по академической гребле в Португалии


Два белорусских экипажа 11 сентября стали победителями чемпионата Европы по академической гребле, который проходит в португальском Монтеморе-о-Велью, сообщает БЕЛТА.

Женская четверка без рулевого (Анна Гавра, Наталья Гелах, Наталья Гавриленко и Зинаида Ключинская) с результатом 7 мин. 28,81 сек. почти на 7 сек. опередила итальянскую лодку, которая была единственным соперником белорусок в финале.

Мужская двойка с рулевым (Вадим Лялин, Александр Козубовский, Петр Петринич) преодолела дистанцию 2000 м за 7 мин. 45,50 сек., более чем на 3 сек. опередив ставших серебряными призерами итальянцев и на 8 сек. — бронзовых медалистов чехов. Здесь за награды боролись три экипажа.

Сегодня чемпионат Европы завершится. В главных финалах выступят четыре белорусские лодки: мужская двойка без рулевого, женская двойка с рулевой, женская восьмерка с рулевой и Екатерина Карстен в классе лодок-одиночек.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...