1. Юрий Чиж опять меняет тренера «Динамо»
    Фамилия нового главного тренера будет объявлена в ближайшие дни...
  2. БАТЭ, «Шахтер» и «Минск» — призеры 20-го чемпионата Беларуси по футболу
    На бронзу чемпионата перед заключительным туром претендовали две столичные команды — «Минск» и «Динамо»...

Мужская сборная Беларуси по настольному теннису выиграла серебро чемпионата Европы

Владимир СамсоновМужская сборная Беларуси стала серебряным призером командного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в чешской Остраве, сообщает БЕЛТА.

15 сентября в финальном поединке белорусская дружина со счетом 0:3 уступила сборной Германии, в составе которой было сразу двое теннисистов из пятерки сильнейших европейского рейтинга — Тимо Болль (1) и Кристиан Зюсс (5).

В финальном матче вторая ракетка Европы белорус Владимир Самсонов уступил Кристиану Зюссу — 2:3 (11:7, 8:11, 11:8, 8:11, 8:11), Евгений Щетинин (36) проиграл Тимо Боллю — 1:3 (4:11, 3:11, 11:6, 4:11), а Павел Платонов (93) в упорной борьбе капитулировал перед немцем Патриком Баумом (24) — 2:3 (1:11, 5:11, 11:5, 11:5, 5:11).

На предварительном этапе мужская команда Беларуси заняла второе место в своей группе D, уступив Франции — 2:3 и обыграв Румынию — 3:2 и Испанию — 3:2. В четвертьфинале белорусы взяли верх над австрийцами — 3:2, а в полуфинале обыграли чехов — 3:1.

Бронзовые медали достались Франции и Чехии.

Женская сборная Беларуси (сестры Виктория и Вероника Павлович, Александра Привалова) стала бронзовым призером чемпионата Европы.

На предварительном этапе белорусские девушки уступили Чехии — 2:3 и обыграли Швецию — 3:1 и Венгрию — 3:2, на стадии 1/4 финала взяли верх над командой Турции — 3:2, а в полуфинале проиграли сборной Голландии — 0:3.

Помимо белорусок, бронзу получили также польские теннисистки. В матче за золото Голландия взяла верх над Румынией — 3:1.

Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке