Минское «Динамо» выиграло в овертайме у казанского «Ак Барса»

Минское "Динамо" одержало пятую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сегодня на "Минск-Арене" команда Марека Сикоры выиграла в овертайме у двукратного обладателя Кубка Гагарина казанского "Ак Барса" со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0), сообщает БелаПАН.

Решающую шайбу хозяева забросили в меньшинстве. Кроме того, они дважды реализовали численное преимущество. В свою очередь, гости все четыре раза отличились в большинстве.

В КХЛ "Динамо" отобрало у "Ак Барса" первые очки. Четыре предыдущих очных матча выиграли казанцы.

На матче был установлен новый рекорд посещаемости в КХЛ — 15.531 зритель. Прежний составлял 12.090 — столько зрителей пришло на матч СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Рига) 24 января 2010 года.

Рекорд посещаемости для минского "Динамо" составлял 11.342 человека на матче против московского ЦСКА 5 февраля нынешнего года.

После 6 матчей "Динамо" с 14 очками лидирует в чемпионате КХЛ, одержав 4 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпев 1 поражение в основное время, забросив 22 и пропустив 13 шайб.

Следующие две встречи "Динамо" также проведет дома: 23 сентября — с нижнекамским "Нефтехимиком", 25-го — с екатеринбургским "Автомобилистом", который в прошлом сезоне возглавлял нынешний наставник "Динамо" Марек Сикора.