Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Минское «Динамо» впервые обыграло «Ак Барс» (фото+видео)

 

В спортивном комплексе «Минск-Арена» 21 сентября в чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" одержало пятую победу подряд. Команда Марека Сикоры выиграла в овертайме у двукратного обладателя Кубка Гагарина казанского "Ак Барса" со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0).

Хоккейный матч Динамо - Ак Барс. Фото photo.bymedia.net

Решающую шайбу хозяева забросили в меньшинстве. Кроме того, они дважды реализовали численное преимущество. В свою очередь гости все четыре раза отличились в большинстве, пишет БелаПАН.

Хоккейный матч Динамо - Ак Барс. Фото photo.bymedia.net

Шайбы забросили:

у хозяев — Йозеф Штумпел (9.26, в большинстве, ассистенты — Максим Спиридонов, Константин Глазачев), Петер Подградски (14.22, в большинстве, ассистенты — Константин Глазачев, Йозеф Штумпел), Максим Спиридонов (26.00, пас — Андрей Антонов), Константин Глазачев (44.19, пас — Йозеф Штумпел), Сергей Демагин (60.30, в меньшинстве);

у гостей — Марцел Хосса (4.59, в большинстве, пас — Степан Захарчук), Яркко Иммонен (25.24, в большинстве, пас — Игорь Щадилов), Янне Песонен (41.31, в большинстве), Алексей Морозов (46.50, в большинстве, ассистенты — Нико Капанен, Данис Зарипов).

Штрафное время: 16 — 6 (Коробов, 3.15, 41.31, Мойжиш, 19.18, Костюченок, 24.55, Подградски, 29.04, 59.38, Глазачев, 40.35, Кулаков, 44.51 — Песонен, 8.15, Бодров, 13.14, Зарипов, 28.23).

Комментарии тренеров:

Хоккейный матч Динамо - Ак Барс. Фото photo.bymedia.net

Марек Сикора ("Динамо"): "Очень доволен, что выиграли у чемпиона КХЛ. Очень хороший матч. Третью и четвертую шайбы соперник забросил легко. Последние десять минут "Ак Барс" оказывал давление, а в овертайме нам повезло. Перед этой игрой мы были последними в реализации большинства. Сейчас в большинстве сыграли хорошо. Я ждал, что придет время Штумпела. Сегодня был рекорд посещаемости. Два дня назад я был здесь на концерте Стинга и думал, что такого количества людей больше не будет. Как сказалась акклиматизация после азиатского выезда? У каждого свое. Ко мне приехала жена".

Зинэтула Билялетдинов ("Ак Барс"): "К матчу мы готовились и понимали, что соперник, играя дома при таком количестве зрителей, постарается действовать как можно лучше. Беспокоит игра нашей обороны, и не только защитников, а в целом. Результатом не очень доволен. "Динамо" — хорошая команда, достаточно грамотная. С первых отрезков я видел, какая будет игра. Какой она началась, такой и закончилась. Мы должны были играть немножко по-другому".

За время выступления в КХЛ "Динамо" отобрало у "Ак Барса" первые очки. Четыре предыдущих очных матча выиграли казанцы.

Хоккейный матч Динамо - Ак Барс. Фото photo.bymedia.net

На матче был установлен новый рекорд посещаемости в КХЛ — 15 531 зритель. Прежний составлял 12 090 — столько зрителей пришло на матч СКА (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Рига) 24 января 2010 года. Рекорд посещаемости для минского "Динамо" составлял 11 342 человека на матче против московского ЦСКА 5 февраля нынешнего года.

После 6 матчей "Динамо" с 14 очками лидирует в чемпионате КХЛ, одержав 4 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпев 1 поражение в основное время, забросив 22 и пропустив 13 шайб.

Хоккейный матч Динамо - Ак Барс. Фото photo.bymedia.net

Голевая статистика игроков: Максим Спиридонов — 7 (3+4), Дэвид Немировски — 6 (0+6), Джефф Платт — 5 (4+1), Константин Глазачев, Йозеф Штумпел — по 5 (2+3), Сергей Демагин — 4 (4+0), Александр Кулаков — 4 (3+1), Петер Подградски — 4 (1+3), Андрей Антонов, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев — по 2 (1+1), Сергей Варламов, Андрей Стась — по 2 (0+2), Давид Петрашек — 1 (1+0), Виктор Костюченок, Томаш Мойжиш — по 1 (0+1).

Следующие две встречи "Динамо" также проведет дома: 23 сентября — с нижнекамским "Нефтехимиком", 25-го — с екатеринбургским "Автомобилистом", который в прошлом сезоне возглавлял Сикора.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева