Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Юрий Чиж опять меняет тренера «Динамо»
    Фамилия нового главного тренера будет объявлена в ближайшие дни...
  2. БАТЭ, «Шахтер» и «Минск» — призеры 20-го чемпионата Беларуси по футболу
    На бронзу чемпионата перед заключительным туром претендовали две столичные команды — «Минск» и «Динамо»...

Спорт

ВАДА советует белорусской допинг-службе увеличить количество и качество тестов


Эмилиано СимонеллиПроцесс сертификации национальной допинг-лаборатории — длительный и сложный, заявили представители Всемирного антидопингового агентства в ходе встречи в белорусском НОК 21 сентября.

Вначале допинг-лаборатория должна попасть в список «предполагаемых для аккредитации», затем пройти предаккредитационный процесс и тестирование в течение трех лет, а затем исполком ВАДА принимает окончательное решение.

«Мы готовы работать с вами, чтобы решить этот вопрос, — заявил главный менеджер отдела стандартизации, гармонизации и соблюдения Всемирного антидопингового кодекса ВАДА Эмилиано Симонелли. — Но он еще регулируется географическим положением страны, уровнем развития науки и медицины, активностью специалистов спортивной и медицинской отрасли, степенью работы лаборатории на национальном уровне».

Симонелли отметил, что доволен работой белорусской антидопинговой лаборатории и Национального антидопингового агентства, Регионального антидопингового агентства стран Восточной Европы, которое базируется в Минске, а также «пониманием всех происходящих процессов в борьбе с допингом со стороны белорусских структур».

«Задача вам — увеличение количества тестов у спортсменов на национальном уровне и с особым вниманием у спортсменов международного уровня. Также обратите внимание на качество тестирования. Мы готовы вам помогать и делиться опытом работы», — сказал Симонелли, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...