Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

«Нефтехимик» зря трусил — противник умер еще до матча

 

Как уже сообщали «Белорусские новости», беспроигрышная серия хоккеистов минского "Динамо", которая достигла пяти матчей, была прервана 23 сентября нижнекамским "Нефтехимиком".

Динамо - Нефтехимик

Команда Марека Сикоры уступила на своей площадке со счетом 1:6 (0:2, 1:3, 0:1). Гости трижды отличились в большинстве, реализовали буллит, а хозяева в середине второго и в середине третьего периодов почти по две минуты играли в большинстве пять на три, но забросить не смогли. Кроме того, на лед впервые вышел голкипер "Динамо" Мика Окса, сменивший перед началом второго периода Андрея Мезина.

На пресс-конференции по окончании встречи главный тренер хоккейного клуба "Динамо" (Минск) Марек Сикора заявил, что в матче с "Нефтехимиком" команда была мертвая, хотя до этого "Динамо" одержало пять побед подряд, набрав 14 очков из 15 и выйдя на первое место в чемпионате КХЛ.

"У меня были плохие предчувствия, — отметил Сикора. — Я боялся уже перед матчем с "Ак Барсом", но мы провели хороший матч. Сегодня жалко было болельщиков. Первые десять минут "Нефтехимик" боялся, думая, что играет с чемпионом России. У нас было два-три момента, а потом все закончилось. Второй период провели очень плохо, в третьем надо было забрасывать одну-две шайбы, но очень хорошо сыграл вратарь".

"Не знаю, последствия ли это длительного выезда. Возможно, сыграли роль личные причины игроков. Я им в душу не лез. Поговорим с ними об этом завтра",
— сказал главный тренер "Динамо".

По его словам, замена в воротах Андрея Мезина на Мику Оксу после первого периода была вызвана стремлением улучшить игру. Окса остается вторым вратарем команды, отметил Сикора. Он подтвердил, что раньше шли разговоры о приобретении еще одного голкипера, но после удачного азиатского выезда они закончились, а теперь, возможно, начнутся снова.

Предстоящий 25 сентября матч с "Автомобилистом" Сикора считает очень важным для "Динамо". "Не с точки зрения того, что я работал там в прошлом сезоне. После удачной серии у нас тяжелое поражение, и я надеюсь, что оно пойдет на пользу", — заявил главный тренер.

Сикора подчеркнул, что о спаде в игре "Динамо" говорить рано. "Мне не нравится крупный счет, хотя проигрывают все", — отметил он.

Главный тренер "Нефтехимика", бывший наставник сборной Беларуси Владимир Крикунов отметил, что его команда "неплохо подготовилась и серьезно настроилась". "В спорте все возможно, — подчеркнул он. — Где-то мы удачно реализовали большинство, очень хорошо играл вратарь. Чемпионат продолжается, еще играть и играть".

По мнению Крикунова, у "Динамо" сейчас лучшая команда за время ее участия в КХЛ. "Есть опытный тренер, который хорошо проявил себя в Магнитогорске и "Автомобилисте". У вас все должно получиться", — заявил он.

На игре "Динамо" — "Нефтехимик" присутствовало 11 929 зрителей. В предыдущей встрече, с двукратным чемпионом лиги казанским "Ак Барсом", на "Минск-Арене" был установлен рекорд посещаемости в КХЛ — 15.531 зритель.

После 7 матчей "Динамо" с 14 очками по-прежнему лидирует в чемпионате КХЛ, одержав 4 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпев 2 поражения в основное время, забросив 23 и пропустив 19 шайб.

Матч «Динамо» (Минск) — «Нефтехимик»

Шайбы забросили:

у хозяев — Дмитрий Мелешко (31.55, пас — Андрей Стась);

у гостей — Бьорн Мелин (13.36, в большинстве, ассистенты — Мартен Сен-Пьер, Дэниэль Фернхольм), Дмитрий Макаров (17.51, пас — Максим Пестушко), Максим Якуценя (25.02, ассистенты — Мартен Сен-Пьер, Бьорн Мелин), Андрей Иванов (25.25, в большинстве), Ренат Мамашев (28.53, в большинстве, ассистенты — Андрей Иванов, Алексей Симаков), Алексей Симаков (46.42, буллит).

Штрафное время: 12 — 12 (Антонов, 12.08, Стась, 22.00, 42.16, Петрашек, 26.10, Варламов, 27.48, Немировски, 58.10 — Бульин, 14.08, 48.02, Мелин, 32.35, Макаров, 32.46, Полыгалов, 49.00, Сен-Пьер, 50.06).



Голевая статистика игроков: Максим Спиридонов — 7 (3+4), Йозеф Штумпел — 6 (2+4), Дэвид Немировски — 6 (0+6), Джефф Платт — 5 (4+1), Константин Глазачев — 5 (2+3), Сергей Демагин — 4 (4+0), Александр Кулаков — 4 (3+1), Петер Подградски — 4 (1+3), Дмитрий Мелешко — 3 (2+1), Андрей Стась — 3 (0+3), Андрей Михалев — 2 (1+1), Андрей Антонов, Сергей Варламов — по 2 (0+2), Давид Петрашек — 1 (1+0), Виктор Костюченок, Томаш Мойжиш — по 1 (0+1).

Следующий матч "Динамо" проведет дома 25 сентября против екатеринбургского "Автомобилиста", который в прошлом сезоне возглавлял Марек Сикора.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева