Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...

Мелита Станюта выиграла бронзу в многоборье на чемпионате мира

Мелита СтанютаБелоруска Мелита Станюта завоевала бронзу в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Москве, сообщает БЕЛТА. В финале по итогам четырех видов упражнений Мелита Станюта набрала 110,350 балла.

Двукратной чемпионкой мира в многоборье стала победительница Олимпиады-2008 россиянка Евгения Канаева, получившая от судей 116,250 балла. Серебро у еще одной россиянки Дарьи Кондаковой (113,825).

21 сентября Мелита Станюта завоевала бронзу чемпионата мира в упражнении со скакалкой, а 23 сентября серебро командного турнира добыли Мелита Станюта, Любовь Черкашина, Анна Рябцева и Александра Наркевич.

25 сентября на ХХХ мировом первенстве определятся призеры в групповых соревнованиях в многоборье. Здесь Беларусь будут представлять Марина Гончарова, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Анастасия Иванькова и Александра Осипова.

В заключительный день, 26 сентября, пройдут финалы в групповых соревнованиях с отдельными предметами (5 обручей; 3 ленты+2 скакалки), а также церемония закрытия.