1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...

Марек Сикора: мы постепенно вновь пытаемся найти свое лицо

Марек СикораВ матче с «Автомобилистом» главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора опасался за результат. Об этом он заявил на пресс-конференции после игры, которую минчане выиграли со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

«В прошлом году коллега Попихин с «Торпедо» дважды обыграл «Автомобилист», где я работал, — 1:0 и 3:1. Сегодня мы боялись за победу после поражения от «Нефтехимика» 1:6 — психология немножко упала. Если бы мы забросили еще одну шайбу, было бы легче. Во втором периоде очень много удалялись. Я говорил с ребятами, что это недопустимо, — сказал Марек Сикора. — Очень рады, что взяли три очка. Нельзя ожидать, что после 1:6 будет классный матч. Мы постепенно вновь пытаемся найти свое лицо. Надеюсь, следующий выезд будет легче, и две встречи мы выиграем».

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин отметил, что для его команды это была «четвертая игра за восемь дней, тем более с такими перелетами. Все, что было, отдали. Характер есть, ребята старались. Не хватило дисциплины. Второй гол пропустили в большинстве из-за ошибки. «Автомобилист» и «Динамо» под руководством Сикоры — хорошие команды».

После 8 матчей «Динамо» с 17 очками по-прежнему лидирует в чемпионате КХЛ, одержав 5 побед в основное время, 1 в овертайме и потерпев 2 поражения в основное время, забросив 25 и пропустив 20 шайб.

Следующие четыре матча «Динамо» проведет в гостях: 29 сентября с «Югрой», 1 октября с «Барысом», 3-го — с «Авангардом», 5-го — с «Торпедо».