Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ — «Динамо»: киевляне помахали кулаками после драки
    Гусев & Co вчера били по хвостам. Ведь именно им, а не БАТЭ, в этот мороз нужно было добывать путевку в 1/16 финала Лиги Европы...
  2. Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России
    Для определения страны-хозяйки понадобилось три тура голосования...

Спорт

Помощник президента по вопросам физической культуры прокомментировал кадровые перестановки

 

1 октября на совместном заседании коллегии Министерства спорта и туризма и исполкома Национального олимпийского комитета помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков заявил, что не вся спортивная отрасль вышла на требуемый уровень работы, пишет БелаПАН. Таким образом он прокомментировал состоявшиеся накануне кадровые перестановки в руководстве Минспорта.

Как уже сообщалось, первым заместителем министра был назначен Григорий Косяченко (вместо Владимира Алешкевича), заместителем министра — Сергей Неред (вместо Дмитрия Шичко), директором департамента по туризму — Вадим Кармазин (вместо Виктора Янковенко).

Заседание коллегии Минспорта и исполкома НОК было посвящено итогам выступления белорусских спортсменов на I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре и подготовке к I зимним юношеским Олимпийским играм 2012 года в Инсбруке.

По словам Заичкова, это заседание является "переходным этапом" на пути улучшения качества работы и дальнейших кадровых решений.

Как отметил министр Олег Качан, при согласовании у Александра Лукашенко новых кандидатур была поставлена задача "дойти до спортивных школ", увязать их работу с центрами олимпийской подготовки, училищами олимпийского резерва, чтобы они совместно готовили резерв для национальных сборных.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...